SemiExpo 2022 » В перечень выставок для компенсации затрат предпринимателей добавлена выставка SEMIEXPO Russia
  • Русский
  • English
default-logo
06 July 2020

Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы расширил утвержденный перечень конгрессно-выставочных мероприятий, затраты на участие в которых можно компенсировать с помощью субсидии.
 
«Мы дополнительно включили в список 141 новое мероприятие. По каждому из них нам поступали соответствующие обращения. Всего в утвержденный перечень с учетом новых площадок теперь входят 549 выставок, — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин. — Правила предоставления субсидии позволяют компенсировать затраты на участие в том числе в прошлогодних мероприятиях. Воспользоваться этим можно будет в рамках второго этапа заявочной кампании с 10 июля по 28 августа».
 
В список новых мероприятий включены крупнейшие российские и международные отраслевые форумы и выставки, в которых регулярно участвуют столичные компании
 
С полным перечнем конгрессно-выставочных мероприятий, участие в которых подлежит компенсации для малого и среднего бизнеса, можно ознакомиться на сайте Департамента.
 
Субсидия на участие в выставках позволит компенсировать расходы на регистрационный взнос, застройку стенда или аренду выставочной площади для участия в мероприятиях из утвержденного перечня, прошедших в период с 1 января 2019 год до момента подачи заявки. Возмещению подлежат выставки, входящие в утвержденный перечень либо обладающие знаком UFI или РСВЯ.
 
Максимальный размер кэшбэка составляет 350 тысяч рублей для российских мероприятий и 700 тысяч рублей для международных. При этом размер компенсации не может превышать 50 процентов от понесенных расходов.
 
Справочно:
 
Ознакомиться с условиями и перечнем необходимых документов для получения субсидий, а также оставить заявку можно на специальном сайте Правительства Москвы для столичных предпринимателей cashback.moscow.business.
 
Оперативная информация о мерах поддержки бизнеса и изменениях в законодательстве также публикуется в созданном столичным Департаментом предпринимательства и инновационного развития telegram-канале (@subsidii_msk) «Субсидии московским предпринимателям».
 
Получить дополнительную информацию вы можете в пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы по электронному адресу: dpir-press@mos.ru
 
Подробнее на сайте: https://www.mos.ru/news/item/76338073/