SemiExpo 2022 » С юбилеем, МИЭТ!
  • Русский
  • English
default-logo
09 December 2020

Сегодня МИЭТ отмечает 55 лет со дня основания. 9 декабря 1965 года были изданы приказ Минвуза СССР № 363 «Об организации Московского института электронной техники» и приказ Минвуза РСФСР № 633 «Об организации Московского института электронной техники». За прошедшие годы МИЭТ подготовил более 40000 специалистов, которые разрабатывают новые технологии, продвигают науку, успешно реализуются в самых разных профессиональных областях.
 

В день праздника ректор МИЭТ Владимир Александрович Беспалов обратился к миэтовцам с поздравительной речью:

 
«За 55 лет в университете сложились крепкие традиции в сфере образования, науки и инноваций. Современный МИЭТ – это сочетание глубокой фундаментальной подготовки со значительным объёмом производственной практики на предприятиях. Большинство преподавателей участвуют в прикладных и фундаментальных научных исследованиях, к образовательной деятельности привлекаются специалисты компаний-партнеров. Университет использует новые образовательные технологии и активно развивает международные связи. Всё это позволяет в короткие сроки создавать новые курсы, учебные программы по перспективным направлениям высоких технологий и готовить специалистов, обладающих знаниями и компетенциями, которые соответствуют реальным потребностям отрасли. Уверен, что в ближайшее десятилетие коллектив НИУ МИЭТ внесёт значимый вклад в развитие электронной промышленности страны и будет способствовать внедрению прорывных перспективных технологий.
 
Bespalov.jpg
 
В этот праздничный день хочется пожелать всем преподавателям и сотрудникам здоровья и скорейшего возвращения к привычному ритму жизни. Мы все ждём возвращения наших студентов к очному формату занятий. Уверен, что мы сможем в полной мере обеспечить учебный процесс до конца установленных ограничений и провести сессию в дистанционном формате, но личного общения ничто не заменит.
 
Студентам желаю тратить всё свободное время с пользой для себя и развития своих личных и профессиональных навыков. Нужно быть достаточно амбициозными и подготовленными, чтобы добиться успеха в любой сфере своей жизни, прежде всего, конечно, в трудовой деятельности. МИЭТ даёт вам прекрасную базу для дальнейшего роста, но то, как вы ей воспользуетесь, зависит во многом от вас самих.
 
А нашим выпускникам желаю успешно сочетать карьеру и личную жизнь и всегда оставаться на связи с университетом, находить новые варианты взаимодействия. МИЭТ всегда открыт для вас!»
 

Тожественный вечер «МИЭТу 55!»

Онлайн формат торжественного вечера позволит собрать вместе миэтовцев со всего мира и отпраздновать день рождения alma mater большой университетской семьей. Приглашаем вас сегодня в 18.00 на праздничный вечер «С юбилеем, МИЭТ!».
 
Трансляция проходит на официальной странице юбилея miet55.ru и в официальной группе НИУ МИЭТ ВКонтакте.
 

В большой праздничной программе зрителей ждет много интересного:

 
18.00 — 18.40 –поздравления официальных лиц и партнеров, награждение сотрудников университета ведомственными и региональными наградами;
 
18.40 — 19.30 – видео-приветы от миэтовцев из разных стран мира, встречи с сотрудниками и преподавателями университета в прямом эфире, выступление российской рок-группы «Куба»;
 
19.30 — 20.20 – творческие подарки от студентов и выпускников, викторина с ценными призами и много сюрпризов;
 
20.20 – выступление хэдлайнера мероприятия – группы Dabro, которая весь этот год возглавляет рейтинги чартов популярной музыки.
 

Онлайн формат не помешает нам с размахом отметить День рождения любимого университета. С праздником, миэтовцы!

Источник: miet.ru