SemiExpo 2022 » Консорциум «Вычислительная техника» и АТОЛ объединяют усилия для развития радиоэлектронной промышленности
  • Русский
  • English
default-logo
22 December 2020

 

ИТ-Компания АТОЛ вошла в состав партнеров Автономной некоммерческой организации развития радиоэлектронной отрасли «Консорциум «Вычислительная техника». АТОЛ дополнит работу Консорциума экспертизой по таким направлениям вычислительной техники, как кассы и смарт-терминалы, сканеры и принтеры штрих-кодов, терминалы сбора данных и POS-системы для ритейла и сферы услуг.
 
Ключевая задача партнерства – формирование критериев развития производства в России вычислительной техники. АТОЛ, обладая глубокой экспертизой в разработке решений для автоматизации бизнеса, поможет выработать стандарты разработки и производства программно-аппаратных комплексов для автоматизации розничного бизнеса и выступит консультантом для участников общественной организации и представителей органов государственной власти, планируя принимать активное участие в обсуждениях критериев и возможностей локализации производства оборудования для автоматизации ритейла на территории РФ.
 
Консорциум «Вычислительная техника» создан ведущими российскими разработчиками и производителями при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Главной целью АНО «ВТ» является способствовать реализации государственной Стратегии развития электронной промышленности РФ на период до 2030 года, в том числе, путем защиты интересов российских производителей, координации взаимодействия между бизнесом и государством.
 
Событие прокомментировала Юлия Русинова, директор центра компетенции по цифровой экономике и GR АТОЛ: «АТОЛ, как крупнейший производитель онлайн-касс в РФ, обладает более чем 20-ти летней экспертизой в области разработки и производства различных программно-аппаратных решений для автоматизации бизнеса в сферах ритейла и услуг. И мы считаем, что накопленный нами опыт, помноженный на экспертное сообщество Консорциума «Вычислительная техника», позволит совместными усилиями помочь развитию ответственных высокоэффективных решений».
 
«Консорциум учрежден разработчиками и производителями отечественной радиоэлектронной продукции, занимающими лидирующие позиции в таких направлениях, как серверное оборудование, системы хранения данных, персональные компьютеры. Благодаря партнерству с компанией АТОЛ, наша экспертиза будет усилена в еще нескольких продуктовых сегментах вычислительной техники, что в целом будет способствовать высокому уровню всесторонней экспертной проработки и эффективности наших инициатив, направленных на увеличение доли рынка российского оборудования» – подчеркнула Светлана Легостаева, генеральный директор АНО «ВТ». 

 

Источник: anokvt.ru.