SemiExpo 2022 » Пресс-релиз SEMIEXPO Russia, update за январь 2020
  • Русский
  • English
default-logo
20 January 2020

9-10 июня 2020 года в столичном «Экспоцентре» состоится Международная выставка и конференция по технологиям, стандартам и оборудованию в области микроэлектроники SEMIEXPO Russia. Организатор – Business Media Russia, официальный представитель SEMI в России.

 
SEMIEXPO Russia представляет специалистам широкий спектр оборудования и материалов для производства полупроводниковых приборов и компонентов, микросхем, сенсоров, МЭМС и многое другое. В 2019 году за два дня выставку посетили более 1500 специалистов.
 
Значимость выставочного проекта SEMIEXPO Russia высоко оценена участниками российской отрасли микроэлектроники — проект поддерживается Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, ведущими российскими и зарубежными ассоциациями в сфере разработки технологий и стандартов в области микроэлектроники.
 
17 января 2020 года произошло знаковое для отрасли микроэлектроники событие — утверждена Стратегия развития электронной промышленности Российской Федерации на период до 2030 года и план её реализации. Стратегия определяет основные направления государственной политики в сфере развития электронной промышленности, её целью является создание конкурентоспособной отрасли на основе развития научно-технического и кадрового потенциала, оптимизации и технического перевооружения производственных мощностей, создания и освоения новых промышленных технологий.
 
К 2030 году предусмотрено увеличение доли гражданской электронной продукции в общем объёме производства промышленной продукции (по выручке) до 87,9%, доли электронной продукции российского производства в общем объёме внутреннего рынка электроники (по выручке) – до 59,1%, а объём экспорта электронной продукции должен составить более 12 млрд долларов США.
 
В этой связи возрастает роль крупных отраслевых бизнес-мероприятий как площадок для укрепления существующих и создания новых партнерских проектов, налаживания деловых отношений, призванных также более активно стимулировать внедрение российской продукции как на отечественном, так и на внешнем рынках.
 
Выставка SEMIEXPO Russia призвана содействовать расширению экспорта отечественной продукции на зарубежные рынки, повышению конкурентоспособности российских проектов в сфере гражданской микроэлектроники на внутреннем и международном рынках.
 
На SEMIEXPO Russia 2020 будут организованы российские и зарубежные кластерные экспозиции и презентации передовых технологических проектов, многие из которых будут представлены на российском рынке впервые. Растет участие немецких компаний, представленных кластером Silicon Saxony.
 
SEMIEXPO Russia — это больше, чем выставка. Это полноценная бизнес-платформа для обмена опытом между российскими и международными экспертами, платформа для встреч и переговоров на высшем уровне, поиска новых талантов и ценной маркетинговой информации о российском и международном рынках.
 
В деловую программу, сопровождающую выставку, будут включены мероприятия ​​в новых эффективных и интерактивных форматах: SEMI Member Forum, международный МЭМС Форум, новый этап конкурса INRADEL, Career Café и ежегодный День талантов, Форум «Экспортные перспективы: Открытый диалог с зарубежными рынками» и многое другое.
 
В рамках выставки SEMIEXPO RUSSIA пройдет Ежегодный День Талантов, деловая программа посвященная карьерным возможностям, а также будет организована нетворкинг зона Career Café. Впервые в Россию приедут эксперты intap и станут экспертами программы Дня талантов, поделившись своим опытом трудоустройства одарённых выпускников в различных странах, а у всех участников появится уникальный шанс узнать какими требованиями необходимо обладать сегодня и в будущем, чтобы быть востребованным в индустрии производства электроники полного цикла.
 
В программе также появятся новые тематики, среди которых большие данные, промышленный интернет, Индустрия 4.0, компоненты робототехники, умные города, сенсорика, беспроводная связь, технологии виртуальной, дополненной, смешанной реальностей и многое другое.

 

Контактная информация:

Анна Рубас, руководитель проекта

Т.: + 7 495 649-69-11 ext.125

М.: + 7 926 096-23-06

anna.rubas@businessmediarussia.ru

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ