SemiExpo 2022 » Группа компаний «Хевел» поставила в Швецию первую партию солнечных модулей
  • Русский
  • English
default-logo
07 October 2019


Группа компаний «Хевел» начала отгрузку первых партий солнечных модулей в Швецию. Ранее российский производитель заключил долгосрочный контракт на поставку продукции объёмом до 3,2 МВт со шведской компанией, которая оказывает услуги монтажа и обслуживания солнечных энергоустановок для частного сектора и домохозяйств.
 
Высокий КПД солнечных модулей обеспечивает наибольшую выработку электрической энергии на ограниченной площади, что очень важно для домохозяйств. Начиная с 2018 года, продукция «Хевел» поставляется в страны Европы и азиатского региона, а в 2019 году «Хевел» вышла на рынок Казахстана – портфель проектов солнечной генерации, которые будут построены с использованием российского оборудования до 2022 года составляет на текущий момент 238 МВт.
 
Гетероструктурные солнечные модули вырабатывают до 15% больше электроэнергии в течение всего жизненного цикла по сравнению с классическими кремниевыми технологиями, а также позволяют сократить расходы на возведение солнечных электростанций за счёт уменьшения количества опорных конструкций и экономии кабельной продукции.
 
Источник www.hevelsolar.com